Auction 774, Lot # 73
Y - Médico Militar. Medalla en bronce. México, ca. 1914. Cruz de 4 cm. con esmaltes de colores verde, blanco y rojo; al centro con estrella dorada, círculo con esmalte blanco y águila en dorado; listón con broche en forma de laurel. Estimado $8,000-10,000