Full Details for Lot 73

Auction 774, Lot # 73

Y - Médico Militar.
Medalla en bronce.
México, ca. 1914.
Cruz de 4 cm. con esmaltes de colores verde, blanco y rojo; al centro con estrella dorada, círculo con esmalte blanco y águila en dorado; listón con broche en forma de laurel.
Estimado $8,000-10,000